Facebook

Prefeitura Municipal de Santo Antônio da Patrulha

CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL DE SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA - CONSELHÃO


icone-documento Lei

Composição

REPRESENTANTES DE ENTIDADES OU SOCIEDADE CIVIL:

1. APAE:

Elita Portal Fraga
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

2. Associação Comercial e Industrial de Santo Antônio da Patrulha:

Rafael Hnszel
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

3. Associação de Músicos e Amigos da Música:

José Luiz Rosa Filho
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

4. Associação dos Clubes de Mães:

Leda Maria Serafini Malmann
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

5. Associações de Bairros:

6. Brigada Militar:

7. C.T.G. Cel. Chico Borges:

8. C.T.G. Patrulha do Rio Grande:

9. C.T.G. Pedro Elesbão:

Fabiano Maciel Carvalho
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

10. Câmara Municipal de Vereadores:
Élvis de Jesus Souza
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

11. CEEE:

12. Comissão de Dirigentes Lojistas:

Rafael Hnszel
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

13. Conselho Gestor do Plano Diretor Participativo de Santo Antônio da Patrulha:

Ferúlio José Tedesco
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

14. Conselho Municipal da Agricultura:

André Antônio Randazzo dos Reis
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

15. Conselho Municipal da Criança e do Adolescente:

16. Conselho Municipal da Juventude:

Wanessa Fernandes Famer
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

17. Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação (Conselho do FUNDEB):

18. Conselho Municipal de Alimentação Escolar:

Claudiomar Silveira dos Santos
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

19. Conselho Municipal de Assistência Social:

Daniel Vargas Braga
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

20. Conselho Municipal de Defesa do Consumidor:

21. Conselho Municipal de Desenvolvimento Econômico:

22. Conselho Municipal de Desenvolvimento:
Ana Cristina Salazar
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

23. Conselho Municipal de Educação:

Augusto de Fraga Cardoso
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

24. Conselho Municipal de Esportes:

Rafael Pereira Ramos
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

25. Conselho Municipal de Habitação de Interesse Social e Saneamento:

Paulo Eduardo Peirano Coutelle
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

26. Conselho Municipal de Meio Ambiente:

Jorge Elois da Silva
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

27. Conselho Municipal de Políticas Públicas de Cultura:

Márnei Cônsul da Silva
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

28. Conselho Municipal de Políticas Sobre Drogas:

Marcos da Costa Pacheco
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

29. Conselho Municipal de Saúde:

Flademir Heleno Schimidt
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

30. Conselho Municipal de Segurança Alimentar e Nutricional:

31. Conselho Municipal de Segurança Pública e Direito Humanos:

32. Conselho Municipal de Trânsito:

Paulo Rogério da Costa Silveira
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018


33. Conselho Municipal de Turismo:

Ana Jaqueline Clasen Gomes
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

34. Conselho Municipal do Idoso:

Sônia Maria Lopes Muller
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

35. Conselho Municipal do Patrimônio Histórico e Cultural:

Renata Alves
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

36. Conselho Municipal dos Direitos da Mulher:

Margareth Beatriz Santanna da Silva
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

37. Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência:

Cinara da S. Santos
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

38. Conselhos Escolares das Escolas Municipais de Ensino Fundamental:

Vilson Ramos da Silva
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

39. Corpo de Bombeiros:

Tenente Joel Cardoso
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

40. CORSAN:

Gabriel Silva Lorenci
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

41. Defesa Civil:

Miguel Evair Pires Oliveira
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

42. Delegacia de Polícia:

João Carlos Castro Melo
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

43. EMATER:

Paulo Renato Rojahn
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

44. Entidade Hospitalar legalmente constituída no município:

Maurício Essveins Fogaça
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

45. FGTAS/SINE:

Vera Rosani da Silva Portal
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

46. Grêmio Literário Patrulhense:

Walter Putten
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

47. Inspetoria Veterinária:

Luiz Gonzaga Migliavaca
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

48. IRGA:

49. Liga Feminina de Combate ao Câncer:

Vera Maria Assis Mohr
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

50. Lions Club:

Nadir José Garbin
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

51. Ministério Público:

52. OAB/SAP:
Mateus Villa Verde Telles
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

53. Pastoral da Criança:

Marcos Augusto Linden
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

54. Polo Universitário Santo Antônio:

Dilce Eclai de Vargas Gil Vicente
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

55. Rotary Club:

Antônio Carlos Brito
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

56. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de SAP:

Marco Aurélio Fraga Bicca
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

57. Sindicato dos Trabalhadores da Indústria e Alimentos:

58. Sindicato dos Trabalhadores do Calçado:

59. Sindicato dos Trabalhadores do Comércio:

Adriana Costa de Oliveira
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

60. Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos:

61. Sindicato dos Trabalhadores Rurais:

José Samuel Silva Santos
Nomeado (a) através do Decreto n.° 567/2018

62. Sindicato Rural:

Luiz Antônio Amorim
Nomeado (a) através da Portaria n.° 839/2020


Calendário

Local das Reuniões

Gabinete do Prefeito Av. Borges de Medeiros, 456 Cidade Alta

Contatos

Prefeitura Municipal de Santo Antônio da Patrulha